Atención al cliente HPC

¿Buscando el teléfono 0800 de HPC? Encuentre aquí todos los números gratuitos de atención a clientes de HPC (en total hay 8 números), junto con todas las formas de contacto que la empresa tiene en Argentina.

Teléfonos 0800 HPC

0810-122-3223

Horario de atención telefónico: Lunes a Viernes de 8:00 a 17:00 hs.

Otros números de contacto de HPC

En el número de teléfono antes mencionado un asesor de HPC responderá todas sus inquietudes. También puede comunicarse a cualquiera de los siguientes números de atención a clientes, aunque desde aquí le recomendamos enviar sus consultas, solicitar información o hacer reclamos por medio de los canales digitales ya que en muchas ocasiones hemos comprobado que el tiempo de respuesta es más rápido y la atención más efectiva.

Admisión

Por consultas sobre admisión contáctese al teléfono 499-0094

Anatomía Patológica

Por consultas en este departamento llame al 499-0038

Diagnóstico por Imágenes

Para turnos o informes de diagnostico por imágenes comuníquese con el número 499-0175

Farmacia

Para comunicarse con la farmacia debe llamar al 499-0045

Historia Clínica

Para solicitar historias clínicas comunicarse al 499-0092

Laboratorio Extracciones

Para solicitar turnos o informes de laboratorio llame al siguiente número 499-0188

Oficina de Atención Personalizada

Si requiere atención personalizada contáctese al número 499-0185

¿Cómo contactar a HPC de forma correcta?

Medios digitales de contacto

Al comunicarse a través de estos canales es primordial enviar la consulta con su número de cliente o DNI, ya que de esta forma un asesor de HPC responderá sus inquietudes de forma más rápida. También es bueno enviar la consulta a la mayor cantidad de canales digitales de contacto.

HPC telefono atención al cliente

Número de HPC

Para llamar a el teléfono de HPC usted debe marcar el siguiente número: 0810-122-3223. Esta línea de atención a clientes atiende en el horario de Lunes a Viernes de 8:00 a 17:00 hs. y se encuentra habilitada para solicitar información y hacer reclamos.

Números de contacto HPC

Departamento

Número

Servicio al Cliente 0810-122-3223
Admisión 499-0094
Anatomía Patológica 499-0038
Diagnóstico por Imágenes 499-0175
Farmacia 499-0045
Historia Clínica 499-0092
Laboratorio Extracciones 499-0188
Oficina de Atención Personalizada 499-0185

HPC Reclamos

Para ingresar un reclamo a HPC debe llamar al siguiente número de teléfono 0810-122-3223, en donde un asesor atenderá su reclamo. Es importante antes de llamar a HPC tener a mano los principales datos de su cuenta: número de cliente, DNI del titular, etc.


Usted podrá aquí enviar sus consultas, solicitar información o realizar reclamos a HPC. En los números de teléfono y medios de contacto que encontrará a continuación usted también puede

En la actualidad, HPC Argentina cuenta con distintos medios de contacto, entre los que se destaca un número 0800 HPC y varios canales digitales alternativos, en todos ellos un asesor de servicio al cliente responderá todas sus consultas y atenderá sus reclamos.

Si usted necesita contactar a HPC ha llegado al lugar indicado.